Планета Юго-запад. Празднование 1 мая

 

1 мая на площади перед главным зданием Российского Университета Дружбы Народов весело заиграл фонтан, который символизирует собой не только наступление теплых дней, но и Дня примирения, которое традиционно отмечается в Российском Университете Дружбы Народов широко и масштабно. На площади перед главным корпусом университета проходила выставка, где по обыкновению участвуют представители всех стран и народов, обучающихся в РУДН, а также были приглашены гости, работники посольств и студенты других ВУЗов Москвы.
К этому событию студенты нашего университета готовятся задолго, здесь проводится не только презентация каждого государства, с соответствующей атрибутикой, но и знакомят с иными культурами. Праздник проходил в дружеской атмосфере, гости имели возможность ознакомиться с культурами иных народов мира. Здесь были представлены особенности национального искусства каждой из стран, изыски традиционных и экзотических кухонь, одежда и многое другое, что дает нам представление о каждом из государств. В заключение вечера прошел праздничный концерт, где выступили представители всех стран с музыкальными номерами и танцами.
С каждым годом праздник приобретает все больший масштаб, тем самым, укрепляя дружественные отношения, которые связывают представителей всех народов.

Корто Маллобе Группа ФЖБ-21 Либерия, 01.05.2004


вернуться на главную