Второй международный студенческий форум 2004 года в Белгороде

 

Команда "Катюша РУДН"

С 25 по 29 мая 2004, в Белгородском государственном техническом университете им. В.Г. Шухова состоялся II международный студенческий форум. Организаторами Форума выступали: Министерство образования РФ, Ассоциация иностранных студентов, Администрация Белгородской области, Белгородский государственный технический университет им. В.Г. Шухова. Основной задачей форума являлось расширение научных и культурных межвузовских студенческих связей. Там присутствовали представители вузов разных городов: Волгограда, Воронежа, Владимира, Иванова, Белгородской области, Самары. Из московских вузов были представлены РУДН, МПГУ, Плехановский университет, МГУ, МИССИ, Институт Нефти и Газа им. Губкина. На форуме впервые работала студенческая секция "Современные проблемы физической культуры, спорта и здоровья студенческой молодежи". В рамках форума было запланировано проведение футбольных матчей между мужскими командами Технолог г. Белгорода и командой студентов сборной Мира, составленной, в основном, из темнокожих студентов, а также матч между женским командам сборной г. Белгород и Технолог и Сборная Мира. В сборную входили студенты-футболисты из разных регионов РФ. Основной костяк команды составляли студенты из РУДН и СК Катюша.
Автобус с делегацией в составе 45 человек отправился от Интерклуба РУДН. Возглавил делегацию Президент Ассоциации иностранных студентов г-н Кочофа Анисет Габриэль, который так же является президентом Всемирного студенческого футбольного союза, Демидов А.С - Вице президент Всемирного студенческого женского футбольного союза, Цюндик Н.М. - Главный тренер сборной женской студенческой команды. В числе участников делегации студенческой команды присутствовали представители СМИ и ТВ РУДН в лице телеоператора Фарида. Поезд до Белгорода шёл около 11часов. Утром автобус доставил делегацию в гостиницу "Южная"; где для проживания и питания были созданы благоприятные условия. После отдыха футбольные команды прибыли в Белгородский Университет, где и состоялись две встречи по мини футболу. Перед началом с приветственными словами к участникам матчей обратился заведующий Кафедрой Физ- воспитания Сергей Крамской. От московской команды была делегация футболистов, которые показали очень интересную игру.
Итог матчей между мужскими командами - 2:2. Футболисты РУДН сначала проигрывали со счетом 2:0, а во втором тайме тренер поменял тактику игры и команда показала красивый футбол, сведя при этом результат к ничье. После небольшого перерыва под овации зрителей вышли на поле женские команды. В течение всего матча футболистки обоих команд вели напряженную борьбу. Игра проходила в бескомпромиссной борьбе, но судейский свисток зафиксировал итог матча: 2-2. После провидения дружеских матчей игроки обменялись сувенирами и крепкими рукопожатиями. Прощаясь, руководители обеих команд договорились о проведении дружеских встреч и дальнейшем. Студенты футбольной сборной Мира выражают большую благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке и организации этой незабываемой поездки в Белгород, а также выражают большую признательность и.о Генерального Директора Фок РУДН Сидорову Е.Д., который смог без срыва осуществить установленный тренировочный процесс.
В нём было 45 человек во главе с президентом иностранных студентов Кочофа Анисет Габриэль. Среди них был главный Вице президент футбольной лиги Александр Семенов Демидов и президент футбольной команды Светлана Георгиевна Цюндин.
Нас приняли радушно, все заботы, связанные с питанием и обеспечением жильем взял на себя Белгородский Государственный Технический университет им В.Г Шухова. Главные организатором мероприятия был господин Гребельников В.В., а также Задорнов М.М., депутат государственной думы. Команда Технолог забила 2 гола в первом раунде, в третьем раунде был счёт 2 -1, и конце концов счет сравнялся - 2х2. Женская команда Технологов играла со сборной командой Мира, при этом счёт был 6-5. Конечно, они победили команду гостей, но тем не менее, дело не в победе, а в участие. Несмотря на поражение, у команды РУДН, есть надежда победить своего противника в будущем. на котором проходили различные мероприятия, связанные с футбольным матчем между командами технологов и московской командой РУДН, командой института нефти и газа, а также Владимирского университета. Автобус отправился из Интерклуба РУДН.

Петрус Индонго, 1.06.2004


вернуться на главную