Финал Чемпионата Африки по футболу

Спорт как сфера общечеловеческой просветительской программы оказался чрезвычайно важен для народов планеты. На зеленом поле 06.06.2004 играли финал чемпионата Африки по футболу. В первом тайме команда Томбали забила один гол команде Анголы. Счет был 1-0 в пользу Томбали. А во втором тайме Томбали забила еще один гол в ворота ангольской команды, в итоге 2-0. В команде Томбали играли ребята из Гвинеи Бисау, России и Кабо-Верде.
Во втором раунде играл Чад против Гвинеи-Бисау. Счет был 2 0 в пользу Г.Бисау. Команда Гвинея-Бисау заняла первое место и завоевала кубок. 2-ое место заняла команда Чада, третье место команда Томбали. Лучший защитник Колбассия Букар Хауссу (Чад), получил награду. Хотя во всех этих командах играют, в основном, африканцы, в игре также участвовали украинцы и русские ребята, которые нашли время сыграть на стороне той или иной команды. Команда Анголы потерпела поражение, но все равно, они были активно настроены при подготовке к игре. Каждый из футболистов получил ленту в качестве приза.
Конечно, Гвинея Бисау победила команды своих соперников, но дело не в победе, а в участии. Несмотря на поражение, у команд Анголы и Чада в РУДН есть надежда победить своего противника в будущем.

Секретарь по информации: Петрус Индонго 07.06.2004г.