Неделя Африки в РУДН

 

Делегаты научной конференции

Ассоциация Африканских Студентов в Российском университете дружбы народов ежегодно проводит неделю Африки. В этом году также с 20 по 25 апреля прошла VII очередная Неделя Африки, которая включала проведение турнира по мини-футболу, выставку, конференцию и большой концерт африканских студентов,
Турнир по мини-футболу проходил в здании спорткомплекса университета. 12 стран приняли участие в турнире. В итоге в финал вышли команды Гвинеи-Бисау и Гамбии. По пенальти выиграла команда Гвинея-Бисау со счетом 3-2, которой был вручен кубок АССАФСТУ.
На выставке. Российско-африканская дружба под флагом ГаныДалее 21 апреля состоялось официальное открытие выставки по истории и культуре народов Африки. В выставки приняли участие 15 землячеств стран Африки. На открытии выставки присутствовали проректор Гладуш А.Д. и зам. проректора Ермаков А.В. На выставки были представлены предметы народных промыслов, традиционные африканские одежды, маски и т.д. Все это сопровождалось зажигательной африканской музыкой.
23 апреля состоялось конференция на очень интересную тему: "Африканская культура: национальные традиции, обычаи и нравы". С приветствием к участникам конференции выступили президент АССАФСТУ, Посол Камеруна в РФ и проректор Гладуш А.Д. Вел конференцию профессор Керов В.Л. На конференции выступили со интересными и содержательными докладами 10 участников из различных стран Африки. Проректор Гладуш А.Д. призвал обобщить результаты конференции и обещал помощь в публикации сборника по итогам работы конференции.
Концерт 25 апреля. Танцует Росарио Масики (Экваториальная Гвинея)А 25 апреля состоялся большой концерт на котором зрители смогли познакомиться с африканской культурой: музыкой, песнями и традиционными и современными танцами, а также увидели показ африканской моды.
В мае месяце планируется участие африканских студентов в XVII
интернациональном студенческом празднике "Планета Юго-Запад", а также проведение конкурса "Мисс АССАФСТУ" и чемпионата Африки по футболу.

Белиху Гедион, секретарь по информации АССАФСТУ, 26.04.2003

вернуться на главную