25 человек умерли от солнечного удара в Судане

 


 
25 человек умерли в Судане от солнечного удара
99.08.21, Инфоарт. ру. Министерство здравоохранения Судана сообщило накануне о смерти 25 человек в губернии Аль-Бахр Аль Ахмар от солнечного удара. Температура в этой провинции достигла 45 градусов по Цельсию. По сообщению газеты "Ар-Рай Эль-Амм", еще 18 человек в этом же регионе в результате солнечного удара находятся в очень тяжелом состоянии. Власти губернии опасаются, что число жертв будет расти, так как спад жары не предвидится.
По словам генерального директора местного министерства здравоохранения Сувар Аль-Захаба Мухаммеда, количество "случаев поражения жарой будет увеличиваться, если не удастся взять ситуацию под контроль". Министерство, пояснил он, развернуло кампанию в СМИ и пытается разъяснить населению опасность солнечного перегрева и как следует вести себя в условиях сильной жары. Местное министерство обратилось также за помощью к министерству здравоохранения в Хартуме, во Всемирную организацию здравоохранения и другие организации.
В Хартуме и в прилегающих регионах температура воздуха также поднялась до 45 градусов Цельсия. В других районах Судана температура колеблется между 25 и 35 градусами благодаря дождям.