Банкиры Нигерии посетили ММВБ

 


 

Делегация Центрального Банка Нигерии посетила ММВБ для ознакомления с информационными технологиями и технической инфраструктурой биржи

00.12.18, Финмаркет. Делегация технических экспертов Центрального Банка Нигерии (ЦБН), возглавляемая заместителем директора департамента компьютерных систем г-ном Вальтером Ахри, посетила ММВБ для ознакомления с передовыми информационными технологиями, внедренными на бирже. Об этом сообщила информационно-аналитическая служба ММВБ. Встречая гостей, генеральный директор ММВБ Александр Захаров отметил, что программа внедрения на бирже передовых информационных технологий позволила не только создать универсальную электронную биржевую систему, но и послужила "катализатором" для ускоренного внедрения современных технологий на российском финансовом рынке. Данная программа, подчеркнул он, выполняется на основе меморандума о сотрудничестве с такими технологическими партнерами, как компании Hewlett-Packard, Golden Telecom, СМА Small systems AB, ЗАО "Глобал Один" и другими.
В ходе визита представители ЦБН подробно ознакомились с технической базой и опытом эксплуатации распределенных вычислительных ресурсов биржи. Особое внимание было уделено системам мониторинга и контроля, а также организации поддержки и сопровождения критически важных элементов торговой системы. Оживленную дискуссию вызвал подход ММВБ к развитию электронной коммерции и интеграция разнородных приложений на основе технологии PIE (Processware Integration Environment).