Полиция уничтожила 1000 крыс, хозяйничающих в доме женщины

 



1000 крыс, которых взяла из жалости домой из лаборатории фармаколог из ЮАР, съели дом и свели с ума хозяйку

010104_rats300.jpg (9622 bytes)

01.01.04, Африкана. Исследовательница из ЮАР держала в своем пригородном доме более 1000 крыс, принесенных из лаборатории, в которой она работала. Полицейские, посетившие дом, утверждают, что крысы свободно бродили по дому. Они разрушили почти всю мебель и большинство внутренних перегородок в комнатах. Они изгрызли в крошку плинтусы, ковры, прогзрызли сквозные дыры в буфетах и кроватях и даже в полу между этажами.  
Должностные лица из государственной службы охраны здоровья, объявили, что крысы представляют серьезную опасность и начали окуривать дом, чтобы их уничтожить.
Власти долгое время ничего не знали об этом странном зверинце, пока сама хозяйка крыс - оспожа Квик - не вызвала на помощь полицию. Полицейские открыли дверь и сразу же были окружены сотнями грызунов. "Я никогда не видела ничего подобного за всю мою карьеру", - говорит представительница полиции Аманда Хаттинг. Крысы были принесены в дом из жалости самой госпожой Квикс. "Она, вероятно не могла вытерпеть то, что крыс убивают, и даже то, что с ними жестоко обращаются во время испытаний", - предполагает г-жа Хаттинг.
Госпожа Квикс сообщила сотруднику Службы охраны здоровья и окружающей среды Роуланду Румбелоу, что она проводила "поведенческое исследование " на крысах.
В результате крысы уже довольно долгое время заправляли всем домом, кроме одной комнаты, в которой жила г-жа Квикс. Представитель Стелленбошского Университета, что под Кейптауном, сообщил, что г-жа Квикс действительно работала в качестве частично занятого исследователя на факультете фармакологии университета до конца прошлого года.
Сейчас г-жа Квикс помещена в больницу для наблюдения.
Сотрудники службы охраны здоровья и окружающей среды укутали дом брезентом и начали обкуривать его, чтобы уничтожить крыс.
Других лабораторных зверюшек - множество морских свинок, живущих в большой клетке на заднем дворе   - постигла более счастливая судьба. Их взяло под опеку местное Общество защиты животных от жестокого обращения.