Марк Нопфлер как мадагаскарский масяказавр

 



Марк Нопфлер как мадагаскарский масяказавр

010124_Nopfler.jpg (14125 bytes)
Марк Нопфлер официально стал динозавром

01.01.24, Лента ру. Американские палеонтологи назвали новый вид динозавров, обнаруженных ими на Мадагаскаре, Masiakasaurus knopfleri, т.е. "Нопфлеров Мадагаскарский ящер" (* Точный перевод названия на самом деле такой: Злобный ящер Нопфлера, от малагасийского слова masiaka – злобный, свирепый: Африкана ру) – в честь бывшего лидера Dire Straits Марка Нопфлера, одного из самых узнаваемых и уникальных гитаристов мира.
Его музыка "сопровождала" раскопки и без нее, как уверял Reuters руководитель экспедиции доктор Скотт Сэмпсон из университета Юты, они ничего бы не нашли.
Masiakasaurus knopfleri имел длину в 1,8 метра, был плотоядным и отличался очень необычным строением зубов, чрезвычайно заинтересовавшим ученых. Он вымер около 70 миллионов лет назад.
До сих пор самым известным "динозавром" в мире рок-музыки был один из лидеров глэм-рока 70-ых годов Марк Болан, чья группа называлась "Tiranosaurus Rex" – названию самого грозного из гигантских вымерших ящеров.
Самым же известным "вторжением" музыки в палеонтологию можно считать случай, когда один из древнейших предков человека, найденный в 1967 году, получил имя "Люси" – по тогдашнему хиту "Битлз" Lucy in the Sky with Diamonds.