Житель Намибии в рукопашной схватке убил разъяренного леопарда

 

ЛеопардЖитель деревни Н'ома, расположенной на территории бывшего "бушменленда" на западе Намибии в схватке убил леопарда. 30-летний Филиппу Сакванда Лукасу пришлось сражаться с хищником во дворе собственного дома.
Среди ночи крестьянин услышал звуки странной возни, доносившиеся со двора. Выглянув в окно, Лукас увидел, как разъяренный леопард убил его собаку. Утром крестьянин, прихватив с собой ружье и большой охотничий нож, отправился на поиски обидчика. Пройдя по бушу несколько километров, он, наконец, обнаружил незваного ночного "гостя", который был поглощен кровавой трапезой.
"Он пожирал мою собаку, расположившись на дереве", - поведал потом Лукас журналистам в госпитале города Хрутфонтейн. Подкравшись к дереву, Лукас направил ружье на леопарда, который был всего лишь в десятке метров от него, и выстрелил. Неожиданно леопард спрыгнул с дерева и набросился на крестьянина. Второго выстрела так и не прозвучало - хищник выбил лапой у Лукаса ружье и попытался вцепиться ему в лицо.
Однако это ему не удалось, поскольку в его пасти оказалась левая рука Лукаса, которой он отбивался от зверя. В завязавшейся схватке намибийский крестьянин повалил леопарда борцовским приемом на землю и стал его удерживать на спине своими коленями, доставая из кармана нож. Зажав ножны зубами, поскольку его левую руку леопард продолжал кромсать страшными челюстями, Лукас выхватил нож и перерезал хищнику горло. Истекавший кровью герой, ноги и руки которого были покрыты глубоки ранами, добрался до дома, откуда и был доставлен в госпиталь.

"Известия.Ру", 21.08.03

вернуться на главную