В Гибралтаре утонули 10 нелегальных иммигрантов

 



В результате кораблекрушения у южного побережья Испании погибли 8 человек
01.01.05, РБК. Сегодня утром на южном побережье Испании в городе Тарифа (провинция Кадис) были обнаружены тела 8 нелегальных иммигрантов, погибших в результате кораблекрушения. Как сообщает EFE со ссылкой на представителей испанского комитета Красного Креста и местной службы спасения, все тела были обнаружены на берегу моря. Поблизости находилось судно, на котором, вероятно, прибыла еще одна группа иммигрантов, которой удалось высадиться на берег. По предварительным данным, кораблекрушение произошло в прибрежных водах в результате сильного шторма. В настоящее время в море ведутся спасательные работы при участии вертолета Службы таможенного надзора Испании, военного корабля, спасательного судна Службы спасения на водах и патрульного корабля Гражданской гвардии Испании. На суше выставлены полицейские патрули, которые прочесывают зону в поисках новых тел.

В Гибралтаре утонули 10 нелегальных иммигрантов

01.02.05, Газета ру. В понедельник сотрудники береговой охраны испанского города Тарифа в провинции Кадис сообщили, что накануне ими были обнаружены тела 10 незаконных иммигрантов, пытавшихся на небольшой лодке пересечь пролив Гибралтар. По мнению испанских спасателей, иммигранты из африканских стран (предположительно из Туниса, Алжира, Марокко, Ливии и Мавритании) погибли после того, как лодка перевернулась во время шторма. Сообщается, что среди погибших были восемь мужчин, женщина и ребенок. //Reuters

В Гибралтарском проливе в результате крушения плота погибли не менее 10 нелегальных иммигрантов из Марокко
01.02.06, РБК. В ночь с 4 на 5 февраля в Гибралтарском проливе потерпел крушение резиновый плот с нелегальными иммигрантами на борту. Они пытались добраться из Марокко в Испанию и, по-видимому, разбились о скалы из-за сильного ветра. Береговая охрана уже обнаружила тела 10 погибших. В настоящее время поиски продолжаются, так как общее количество иммигрантов неизвестно. Подобные случаи являются не редкими на южном побережье Испании. Как отмечает AP, поток иммигрантов из Северной Африки не ослабевает несмотря на то, что в последнее время правительство было вынуждено ужесточить законодательство об иммиграции.

 


Ссылки Африканы

Из Испании вышлют 20 тыс. африканцев-нелегалов
00.12.23, MIGnews.com

Испанская армия не станет бороться с беженцами из Африки
00.12.30, Страна ру

Беженцы из Африки художественно протестуют против нового испанского закона об иммиграции, 01.01.23, Газета ру

В Испании иммигранты вышли на демонстрации, 01.02.05, Газета ру